Вы просматриваете архив Новости детского баскетбола.

Автор: Best ball game

Проект СИБУР – Зенит. Семинар для тренеров

22:07 28 Апрель 2016 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

Уважаемые Коллеги!

В настоящее время АО «ФК «Зенит» и ПАО «СИБУР Холдинг»  начинают реализацию совместного детского социального проекта «Школа баскетбола «СИБУР – Зенит» в семи городах России. Одним из этих городов является Томск.

В рамках второго этапа Проекта с 04 по 06 мая 2016 г. в  Центре подготовки сборных команд Томской области «Юпитер», (г. Томск, ул. Смирнова, 48 «Б) пройдет семинар для баскетбольных тренеров.

Лекторами на данном семинаре выступят:

– Иван Едешко (Россия) – Олимпийский чемпион, заслуженный тренер России.

– Младен Манойлович (Сербия) – тренер БК «Зенит» Санкт-Петербург, лицензия ФИБА, Чемпион EYBL, трехкратный чемпион Первенства России U-16 – УОР А.Я.Гомельского, главный тренер ЖБК Партизан (Сербия), главный тренер сборной Сербии U-14 (2011-2012).

Все участники получат Сертификат о прохождении семинара.

Семинар для тренеров

 День первый

10:00-11:30 Тренировка (1 гр. – 30 участников)

11:30-13.00 Тренировка (2 гр. – 30 участников)

14:00-14:30 Регистрация участников, открытие, знакомство с тренерским составом

14:40-15:30 Лично-командная защита, теория, практика.

15:30-15:40 Перерыв

15:40-16:30 Командная защита

16:30-16:40 Перерыв

16:40-17:30 Личная защита против игрока с мячом, без мяча, защитные шаги

17:30-18:00 Итоги, вопросы, предложения

18:00-19:30 Тренировка (1 гр. – 30 участников)

19:30-21:00 Тренировка (2 гр. – 30 участников)

 

День второй

10:00-11:30 Тренировка (1 гр. детей)

11:30-13.00 Тренировка (2 гр.  детей)

14:00-14:50 Закрепление первого дня, упражнения

14:50-15:00 Перерыв

15:00-15:50 Философия передач (разнообразие передач, обучение, упражнения)

15:50-16:00 Перерыв

16:00-16:50 Дриблинг теория, чувство мяча, техника, дриблинг с сопротивлением, скоростной дриблинг

16:50-17:30 Итоги дня, вопросы

17:30-19:00 Тренировка (1 гр. детей)

19:00-20:30 Тренировка (2 гр. детей)

 

День третий

10:00-11:30 Тренировка (1 гр. детей)

11:30-13.00 Тренировка (2 гр.  детей)

14:00-14:50 Подбор мяча на своем и чужом щите

14:50-15:00 Перерыв

15:00-15:50 Упражнения по пройденному материалу (упражнения в команде, в 3х, 5х, по всей площадке)

16:00-16:50 Упражнения для всех возрастов – защитные шаги, физическая подготовка

17:00-17:30 Каким должен быть тренер. Подведение итогов, вопросы. Просмотр фильма «Противостояние СССР-США».

17:30-19:00 Тренировка (1 гр. детей)

19:00-20:30 Тренировка (2 гр. детей)

Автор: Best ball game

Анонс!

18:02 20 Январь 2016 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

С 23 по 28 января в с/к ТГПУ (ул.Киевская,62-а) состоится Полуфинальный этап Первенства РОССИИ по баскетболу среди команд юношей 2001 г.р. Игры будут проходить ежедневно с 10.30 до 16.00. Команды участницы: Улан-Удэ (ДЮСШ № 5), Красноярск (СДЮСШОР “Красноярск), Барнаул (СДЮСШОР “АлтайБаскет”), Красноярск (КДЮСШ “Енисей”), Новосибирск (ДООЦ”Исток”), Томск (СДЮСШОР № 6). Парад открытия 23 января в 13.30. Приглашаем болельщиков!!!

Автор: Best ball game

Матч всех звезд ШБА!!!

12:51 25 Декабрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

27 декабря 2015 года в с/з СДЮСШОР №6 года пройдёт ежегодный спортивный праздник “Матч всех звёзд ШБА”.                              Программа праздника:

12.00-конкурс по штрафным броскам;

13.00-матч новичков лиги (7-9 классы);

14.00-конкурс трёхочковых бросков;

15.00-матч всех звёзд ШБА

В программе праздника супер- конкурс “Новогодних газет”.Пять лучших издательств получат праздничные торты от Деда Мороза.Приглашаем Всех желающих на наш праздник!!!

 

Автор: Best ball game

Анонс!!!

13:29 3 Декабрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

По результатам Всероссийских соревнований на призы С.А.Белова воспитанникам тренера-преподавателя СДЮСШОР № 6 Хатькова А.В. (юношам  1999 гр.) присвоены спортивные разряды кандидат в мастера спорта (приказ №209 от 20.11.2015 года Департамента по молодёжной политике,физической культуре и спорту Томской области). От всей души поздравляем ребят и их наставника!

Автор: Best ball game

Юбилейный 45 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ НА ПРИЗЫ С.А. БЕЛОВА

01:18 27 Октябрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

Юноши 2004 г. р. (с/з СДЮСШОР №6, Северный городок, 61/1)

 

Подгруппа “А” 

1. Томск   

2. Новосибирск «Исток»     

3. Улан-Удэ      

4. Барнаул                   

5. Кривошеино     

Команда 1 2 3 4 5 Очки Место
1. Томск   16:36  28:48  40:43  49:9  5  4
2. Новосибирск “Исток”  36:16  47:28  45:31  38:29  8  1
3. Улан-Удэ  48:28  28:47  47:31  43:14  7  2
4. Барнаул  43:40  31:45  31:47  43:41  6  3
5. Кривошеино   9:49  29:38  14:43  41:43  4  5

Подгруппа “Б” 

1. Томск-2                                      

2. Новосибирск                                                         

3. Ангарск                                                                

4. Барнаул «Победа»                                               

5. Ачинск

Команда 1 2 3 4 5 Очки Место
1. Томск-2  6:70  2:79  18:43  2:42  4  5
2. Новосибирск  70:6  42:52  47:30  51:27  7  2
3. Ангарск  79:2  52:42  49:25  52:20  8  1
4. Барнаул “Победа”   43:18  30:47 25:49  35:28  6  3
5. Ачинск  42:2  27:51  20:52  28:35  5  4

Расписание игр  

31. 10. 2015 г. (суббота)

Время Команда Команда
10.00  Кривошеино        43 21                 Томск-2
11.20 Барнаул”АлтайБаскет”  42 44                   Ачинск
12.40 Барнаул “Победа”    55 54                    Томск
14.00 Новосибирск “Исток”    37 39                  Новосибирск
15.20 Ангарск       38 42                   Улан-Удэ

                 

01. 11. 2015 г. (воскресенье)

Время Команды
10.00 за 7 место   Томск    -38:55- Барнаул “Алтай Баскет”
11.20 за 5 место    Ачинск- 36:41 – Барнаул “Победа”
12.40 за 3 место   Новосибирск “Исток” -44:22  – Ангарск
14.00 Финал         победители    Новосибирск   34:31 – Улан-Удэ
15.20                           НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД                 

Автор: Best ball game

Юбилейный 45 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ НА ПРИЗЫ С. А. БЕЛОВА

01:06 27 Октябрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

Юноши 2003 г. р. (С/К Юпитер, ул. Смирнова, 48Б)

Подгруппа “А” 

 1. Томск   

 2. Новосибирск “Исток” 

3. Рубцовск

 4. Северск      

Команда 1 2 3 4 Очки Место
1. Томск 41:40  44:45 55:22  5 2
2. Новосибирск “Исток” 40:41  63:46  64:18 5 1
3. Рубцовск 45:44 46:63  58:20  5 3
4. Северск 22:55  18:64 20:58  3 4

Подгруппа “Б”

1. Красноярск

2. Новосибирск ЦИВС

3. Барнаул “Победа”

4. Молчаново

Команда 1 2 3 4 Очки Место
1. Красноярск  64:16  89:30 68:5  6 1
2. Новосибирск ЦИВС   16:64  41:29  60:35 5 2
3. Барнаул “Победа”  30:89   29:41   40:27  4 3
4. Молчаново 5:68  35:60 27:40 3 4

Расписание игр 

30. 10. 2015 г. (пятница)                 

Время Команда Команда
9.00 Новосибирск “Исток” 41 40 Новосибирск ЦИВС
10.10 Северск 24 38 Барнаул
11.20 Рубцовск 63 7 Молчаново
12.30 Красноярск 67 28 Томск

31. 10. 2015 г. (суббота)                 

Время Команды
9.00 за 7 место   Северск 25-44 Молчаново
10.10 за 5 место   Ру6цовск 66 – 25 Барнаул
11.20 за 3 место   Новосибирск ЦИВС 47- 45 Томск
12.30 Финал         Красноярск 49- 32 Новосибирск “Исток” 
13.50                   НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД ЮНОШЕЙ 2003 г. р.

 

Автор: Best ball game

Юбилейный 45 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ НА ПРИЗЫ С.А. БЕЛОВА

00:55 27 Октябрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

Юноши 2002 г.р. (с/к «Кедр», ул. Высоцкого, 7)

 

Подгруппа “А” 

1. Томск

2. Новосибирск «Исток»   

3. Улан-Удэ

4. Черногорск   

5. Барнаул «Алтайбаскет»      

 

Команда 1 2 3 4 5 Очки Место
1. Томск 59:74  61:33  35:49 41:49  5  3
2. Новосибирск “Исток” 74:59 73:42  102:48  72:53  8  1
3. Улан-Удэ 49:35 42:73 44:38 61:44  7  2
4. Черногорск 33:61 48:102 38:44 52:47   5  5
5. Барнаул “Алтайбаскет”  49:41 53:72 44:61 47:52  5  4

Подгруппа “Б” 

1. Томск-2                   

2. Красноярск                                                           

3. Иркутск                                              

4. Братск                                       

5. Омск

 

Команда 1 2 3 4 5 Очки Место
1. Томск-2 41:56 64:67  41:51 61:47  5
2. Красноярск  56:41 36:17 46:53  41:24 7 2
3. Иркутск 67:64 17:36 34:51 60:31  6 3
4. Братск 51:41  53:46  51:34 83:23 8 1
5. Омск 47:61 24:41 31:60  23:83 4 5

31. 10. 2015 г. (суббота)

Время Команда Команда
10.00   Черногорск                51    46   Омск
11.20   Томск                       40    44   Томск-2
12.40   Иркутск                    40    29   Барнаул “АлтайБаскет”
14.00   Новосибирск “Исток”  53    71   Красноярск
15.20   Братск                      56    52   Улан-Удэ          

01. 11. 2015 г. (воскресенье)

Время Команды
10.00 за 7 место   Томск – Барнаул “АлтайБаскет” (47:51)
11.20 за 5 место   Иркутск – Томск-2 (67:39)
12.40 за 3 место   Новосибирск “Исток” – Улан-Удэ (76:90)
14.00 Финал         Братск – Красноярск (70:35)
15.20                           НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД                 

 

Автор: Best ball game

Юбилейный 45 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ НА ПРИЗЫ С.А. БЕЛОВА

00:41 27 Октябрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

Юноши 2001 г.р. (С/К Юпитер, ул. Смирнова, 48Б)

 

Подгруппа “А” 

1. Томск    

2. Улан-Удэ                          

3. Бердск            

4. Кемерово             

Команда 1 2 3 4 Очки Место
1. Томск  56:66  47:41  72:23  5 2
2. Улан-Удэ  66:56   78:59 64:30 6 1
3. Бердск  41:47  59:78 46:25 4 3
4. Кемерово 23:72  30:64  25:46  3 4

Подгруппа “Б”

1. Новосибирск «Исток»             

2. Братск                                                 

3. Барнаул                                                                

4. Черногорск

Команда 1 2 3 4 Очки Место
1. Новосибирск “Исток”  77:47   80:42   102:30  6 1
2. Братск  47:77  78:58  58:35 5  2
3. Барнаул 42:80  58:78   42:33 4  3
4. Черногорск  30:102   35:58   33:42 3  4

30. 10. 2015 г. (пятница)                 

Время Команда Команда
13.40   Бердск                                       51   36   Черногорск
15.00   Барнаул                                     63   42   Кемерово
16.20   Новосибирск “Исток”                   70   65   Томск
17.40   Улан-Удэ                                    53   50   Братск

31. 10. 2015 г. (суббота)                 

Время Команда
14.20 за 7 место   Кемерово – Черногорск (44:57)
15.50 за 5 место   Бердск – Барнаул (58:62)
17.20 за 3 место   Томск – Братск (55:35)
18.50 Финал         Улан-Удэ – Новосибирск (78:76)

20.20              НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД ЮНОШЕЙ 2001 г. р.

Автор: Best ball game

Юбилейный 45 ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ НА ПРИЗЫ С.А. БЕЛОВА

00:21 27 Октябрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

Юноши 1999 г.р. (СОК ТГПУ, ул. Киевская, 62а)

 

Подгруппа “А” 

 1. Томск   

 2. Северск 

3. Анжеро-Судженск 

 4. Томск «Феникс»         

 

Команда 1 2 3 4 Очки Место
1. Томск 62:12 85:34 101:51  6  1
2. Северск 12:62 30:53  50:49  4  3
3. Анжеро-Судженск  34:85 53:30   75:56  5  2
4. Томск “Феникс” 51:101 49:50 56:75  3  4

Подгруппа “Б”

1. Томск-2000

2. Молчаново 

3. Ачинск 

4. Республика Саха (Якутия)

Команда 1 2 3 4 Очки Место
1. Томск-2000 58:75 46:58 50:28  4  3
2. Молчаново 75:58 73:63 75:27  6  1
3. Ачинск 58:46 63:73 32:29  5  2
4. Республика Саха (Якутия) 28:50 27:75 29:32  3  4

Расписание игр     

30. 10. 2015 г. (пятница)

Время Команда Команда
10.00             Томск-2000       64 61        Томск (Феникс) 
11.30             Молчаново       59 67      Анжеро-Судженск
13.00                   Северск      51  57   Республика Саха (Якутия)
14.30                    Томск       56    38           Ачинск             

31. 10. 2015 г. (суббота)

Время Команды
10.00 за 7 место  Томск (Феникс) – Северск  59:58
11.30 за 5 место   Томск-2000 – Республика Саха (Якутия) 67:36
13.00 за 3 место    Молчаново – Ачинск  80:57
14.30 Финал         Анжеро-Судженск – Томск  32:85
16.00 НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД

Автор: Best ball game

Томская область в Финале !

11:40 8 Октябрь 2015 | Новости детского баскетбола Автор: Best ball game

В городе Новосибирске с 01-06 октября 2015 г. проходил зональный этап Первенства РОССИИ среди юношей 1999 г.р. Нашу область представляли воспитанники СДЮСШОР №6 тренера-преподавателя Хатькова Александра Владимировича. В результате пятидневной борьбы баскетболисты Томской области уверенно победили и вошли в число 16-ти лучших команд РОССИИ юношей 1999 гр.. По итогам соревнований лучшим снайпером признан Быков Дмитрий, а лучшим игроком (MVP) Суханов Александр. Финальное Первенство РОССИИ состоится с 5-21 февраля 2016 года. Подробная информация на сайте РФБ  russiabasket.ru


Томск VSEGO.RU CATALOG.METKA.RU